ЕЖЕДНЕВНО  С 8:00 ДО 22:00


Вышел учебник Заслуженного деятеля науки РФ Л. А. Животовского "Генетика природных популяций”


Учебник предназначен для студентов, магистров, аспирантов и молодых учёных, приступающих к изучению генетики популяций, независимо от их базового образования.

Просто и доступно изложены основные положения генетики популяций, иллюстрированные многочисленными примерами, рисунками и фотографиями, преимущественно авторскими.

Делается акцент на эколого-географической организации внутривидовой генетической изменчивости в дикой природе. Многочисленные постраничные сноски и ссылки на литературу позволяют получить более широкое представление об обсуждаемом предмете; также даны английские эквиваленты основных терминов. Желающие углубиться в математическую теорию могут обратиться к Приложениям в главах.

По ходу изложения даются фотографии и краткие научные биографии учёных, внесших большой вклад в обсуждаемые проблемы.

Ранее, в 2019 году автором совместно с Османовой Г.О была издана книга “Популяционная биогеография растений”.

Книга посвящена вопросам эколого-географического районирования популяций растений – изучению популяционно-географической структуры вида с учётом экологических/средовых градиентов на его ареале.

Предлагается подход к подразделению вида на экогеографические единицы, рассматриваются вопросы пространственной структуры ценопопуляций и оценки параметров онтогенетических спектров. Даются элементы геоинформационного анализа. Книга в первую очередь рассчитана на студентов и аспирантов.

----------

По вопросу приобретения книг можно обратиться в ООО «Вертола»

тел.: 8(8362) 22-82-57, 64-25-74, e-mail: 642574@mail.ru