ЕЖЕДНЕВНО  С 8:00 ДО 22:00


«Очарование цветением»


С 18 января по 28 февраля приглашаем на новую ботаническую встречу «Очарование цветением» с посещением фотовыставки Всероссийского конкурса "HANAMI PHOTO AWARDS 2022"

В середине зимы в южных регионах Японии зацветает сакура. Проникнуться очарованием цветущих деревьев, поговорить о сакуре и других растениях, полюбоваться ими на фотографиях можно уже сейчас в стенах Лабораторного корпуса Главного ботанического сада.

Экскурсовод Японского сада Мария Анискина на встрече-презентации расскажет о японской традиции любования цветением — ханами: как и где возникла эта традиция, как проникла в другие страны, как эта традиция представлена в нашей стране и, в частности, в экспозиции “Японский сад” Главного ботанического сада.

Презентация с показом интересных фотографий сакуры и Японского сада проводится в Библиотеке. Вторая часть встречи посвящена выставке фотографий от победителей конкурса “HANAMI PHOTO AWARDS 2022”, представленной в Лабораторном корпусе. В 2022 году фотоконкурс, участие в котором мог принять любой россиянин, собрал более 6000 работ любителей и профессиональных фотографов. Работы победителей экспонировались в Москва-Сити, а теперь эта выставка размещена в Главном ботаническом саду. На экскурсии поговорим о конкурсе “HANAMI PHOTO AWARDS 2022” от hanami project и sorafest, его специальном жюри и номинациях, рассмотрим и обсудим каждую фотографию выставки.

Приглашаем всех желающих узнать о ханами, полюбоваться фотографиями, запечатлевшими ускользающую красоту, вдохновиться и возможно принять участие в конкурсе в этом году.

Встреча «Очарование цветением» проводится с 18 января по 28 февраля по средам в 19.00, субботам и воскресеньям в 14.00. Продолжительность - около 1 часа.

По согласованию с экскурсоводом возможно другое время проведения для организованных групп от 5 человек по цене стандартного билета или индивидуально 2000 р.

Стоимость участия в ботанической встрече: 550 р. взрослый билет, 330 р. льготный (студенты, школьники, пенсионеры).


Предварительная запись по телефону/WhatsApp +7 916-639-00-45.

Место: Москва, ул. Ботаническая, д. 4, корп. 1, Лабораторный корпус Главного ботанического сада (м. Владыкино). Экскурсовод встретит участников на первом этаже у поста охраны.

Бонус посетителям выставки: с 18 января по 28 февраля вы сможете купить билет в Японский сад и посетить эту экспозицию без очереди в кассу в любой день с 1 по 30 мая, в том числе в период цветения сакуры, о начале которого мы вам сообщим.