ЕЖЕДНЕВНО  С 8:00 ДО 22:00


Встреча сотрудников ГБС РАН и студентов ​МСХА


Научные сотрудники Главного ботанического сада им. Н.В. Цицина РАН 14.12.2022 г. посетили Институт садоводства и ландшафтной архитектуры Российского государственного аграрного университета - МСХА им. К.А.Тимирязева и выступили с докладами перед студентами.

Заведующий лабораторией декоративных растений, к.б.н., с.н.с. А.В. Кабанов и к.б.н., с.н.с. Ю.А. Хохлачева рассказали про уникальную коллекцию декоративных растений ГБС РАН, которая в настоящее время насчитывает 991 вид и 5175 сортов и садовых форм.

С рассказом о многообразии тропических и субтропических растений в оранжерейных комплексах Главного ботанического сада выступил к.б.н., с.н.с. лаборатории тропических растений С.Ю. Золкин.

В.А. Крючкова – заведующая лабораторией культурных растений, к.б.н., в.н.с., познакомила слушателей с целями, задачами и направлениями исследований лаборатории, а также с основными экспозициями культурных растений ГБС РАН.

В.В. Соколова – к.с.-х.н., с.н.с. лаборатории природной флоры рассказала о коллекции лаборатории.

Студенты проявили интерес к деятельности Главного ботанического сада и заинтересовались возможностью прохождения практики и дальнейшего трудоустройства в в научные подразделения ГБС РАН.