ЕЖЕДНЕВНО  С 8:00 ДО 22:00


Популяризация российской науки и высшего образования в медиапространстве


Сотрудник Главного ботанического сада им. Н.В. Цицина РАН Антон Кучеров принял участие в семинаре-практикуме «Популяризация российской науки и высшего образования в медиапространстве», организованном Минобрнауки России 23 ноября 2022 г. в МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Участники обсудили, как увлечь наукой современное молодое поколение, какие инструменты стимулируют выбор и привлекательность научно-образовательной сферы, кто может быть амбассадором науки, возможно ли, чтобы научный контент развлекал.

В основной части программы — креатоне — участники семинара разделились на девять команд и отправились на брейншторм по созданию проектов по популяризации науки и высшего образования среди детей и молодёжи. Мозговой штурм длился 5 часов и команда Антона Кучерова заняла первое место, предложив проект интерактивных детских площадок с дополненной реальностью и научным контентом.

Результатом семинара станет воплощение в жизнь победившего проекта в регионах России при поддержке Минобрнауки России. Пилотный проект предусматривает выделение средств на разработку и установку трёх подобных площадок, которые будут размещены в разных регионах нашей страны.

Победителей брейншторма пригласили на торжественную церемонию вручения VIll Всероссийской премии «За верность науке», которая состоится 24 ноября в «МКЗ «Зарядье».