ЕЖЕДНЕВНО  С 8:00 ДО 22:00


​Главный ботанический сад принял участие во Всероссийском фестивале НАУКА 0+


Главный ботанический сад принял участие во Всероссийском фестивале НАУКА 0+

7-8 октября участники фестиваля смогли узнать, что Главный ботанический сад – это не только красивая природная территория, но и уникальное научное учреждение.

7 октября для гостей были открыты двери научного хранилища – Гербария им. А.К. Скворцова.Также участники фестиваля познакомились с работой лаборатории биотехнологии растений, узнали о состоянии московских лесов с точки зрения ученых-дендрологов, прикоснулись к истории создания Сада и Лабораторного корпуса.

8 октября желающие смогли приобщиться к ботаническим знаниям на встрече “Гиганты и карлики в мире растений”, научиться правильно защищать растения, и, конечно же, познакомиться с коллекциями Сада на обзорной экскурсии.

В этот же день заместитель директора ГБС РАН по научной работе С.А. Сенатор прочитал лекцию “О садах и проектах” в аудитории Шуваловского корпуса МГУ (видео доступно по ссылке )

Фестиваль посетили десятки старшеклассников, которым эти встречи помогли дать ориентиры для выбора профессий. Также радостно было приветствовать взрослых участников, биологов-коллег и любителей природы, которые глубоко интересуются современной ботаникой, деятельностью и историей Главного ботанического сада.

Фестиваль завершился, но в Главном ботаническом саду в течение всего года регулярно проводятся экскурсии, ботанические встречи, мастер-классы. Приглашаем всех желающих!

Подробнее о мероприятиях и условиях их посещения можно узнать на сайте в рубрике посетителям https://gbsad.ru/ekskursii.