ЕЖЕДНЕВНО  С 8:00 ДО 22:00


«Открывая тайны Лабораторного корпуса»


По многочисленным просьбам посетителей Главного ботанического сада стартует новая экскурсионная программа «Открывая тайны Лабораторного корпуса»!

Воспользуйтесь случаем заглянуть за ширму академического учреждения, где ежедневно совершается таинство познания мира растений!

Экскурсовод Антон Валерьевич Кучеров познакомит вас с историей создания Главного ботанического сада и Лабораторного корпуса. Вы узнаете, почему этот корпус называется Лабораторным и какая работа ведется в его стенах, услышите о выдающихся ученых, которые здесь работали и внесли большой вклад в развитие не только Главного ботанического сада, но и всей российской науки.

На экскурсии можно будет познакомиться с растениями в интерьерах здания и зимнего сада, пройти по этажам и парадной лестнице, заглянуть в кабинеты некоторых лабораторий, посетить уютную библиотеку, которая является филиалом Библиотеки по естественным наукам Российской академии наук.

Экскурсии проводятся по предварительной записи при наборе группы по субботам в 12:30 и 14:00 и по четвергам в 18:30. Стоимость посещения 550 р. полный билет, 330 р. - льготный (пенсионеры, студенты, школьники). Продолжительность: ориентировочно 1 час.

Обязательна предварительная запись по телефону/WhatsApp: +7-925-494-76-54.