ЕЖЕДНЕВНО  С 8:00 ДО 22:00


«Город для каждого» в ЦВЗ "Манеж"


В Центральном выставочном зале “Манеж” 1 августа стартовал Московский урбанистический форум 2022, открывшись выставкой «Город для каждого».

Главный ботанический сад принял участие в подготовке открытия этого мероприятия, оформив флористические композиции, которые разместили в различных зонах и экспозициях выставки.

Такое украшение выставки символично показывает, что растения должны быть неотъемлемой частью комфортных городских пространств, и строгую геометрию зданий и улиц необходимо дополнять природными объектами.

На выставке с 1 по 21 августа будут представлены лучшие городские проекты. Посетители увидят трансформации Москвы за последние 10 лет и результаты важнейших урбанистических преобразований столицы. Также будут представлены планы дальнейшего развития мегаполиса.

Гости выставки смогут поучаствовать в мастер-классах и попробовать себя в живописи, дизайне, архитектуре, робототехнике, садоводстве. Проверить знания можно будет на квестах и викторинах. Программа выставки будет разделена на тематические блоки: «Город созидает», «Город в форме», «Город развивается», «Здоровый город», «Комфортный город» и другие.