ЕЖЕДНЕВНО  С 8:00 ДО 22:00


Экскурсия “Погружение в мир in vitro”


Экскурсия “Погружение в мир in vitro”

Главный ботанический сад приглашает всех желающих познакомиться с лабораторией биотехнологий растений – одной из самых больших в России лабораторий подобного профиля с уникальным и самым представительным генетическим банком растений.

Участники экскурсии познакомятся с историей создания лаборатории, а также с процессами клонального микроразмножения на всех этапах культивирования растений (in vitro), начиная от приготовления питательных сред и работы в ламинарных боксах до адаптации микрорастений в условиях фитотрона.

Экскурсию проводит кандидат биологических наук, научный сотрудник Васильева Ольга Григорьевна.

Продолжительность встречи около 1,5 часов.
Стоимость экскурсионных билетов для взрослых – 700 ₽; для школьников, студентов и пенсионеров – 420 ₽.

Экскурсии проводятся каждую первую и третью среду месяца (в рабочие дни) в 15.00 при наборе группы от 5 человек по предварительной записи по телефону/WhatsApp +7-903-253-61-78, Ирина Крахмалева. Возможно другое время в будни с 9.00 до 16.30 при заявке от организованных групп.

Внимание: билет оплачивается после согласования времени экскурсии перед началом мероприятия в кассе Салона-магазина растений ГБС РАН (Москва, ул. Ботаническая, 31, стр. 27), после чего посетитель может пройти в расположенную рядом лабораторию биотехнологий растений по адресу ул. Ботаническая, 31, стр. 20.